Please update your Flash Player to view content.
 


Répertoire des entreprises


 

 

L'équipe

 Service de développement de la MRC de Témiscouata


5, rue de l'Hôtel-de-Ville, bureau 101
Témiscouata-sur-le-Lac, Québec, G0L 1X0

Téléphone : 418-899-6725
Sans frais : 1 877-303-6725

Télécopieur : 418-899-2000

 

3451guylainesirois 015 8x10 ret 195x300

Guylaine Sirois

 

Préfet élue au suffrage universel

418-899-6725 poste # 4402

Sans frais : 1 877 303-6725

gsirois@mrctemis.ca 

 

 

 

 

 

 

Steve Murray

Coordonnateur du Service de développement

418-899-6725 poste #4431

Sans frais : 1 877 303-6725

smurray@mrctemis.ca

 

steve new 201x300 

  et 0925 new 200x300

 

Ève-Line Toupin 

Agente de développement rural 

418 899-6725 poste #4434

Sans frais : 1 877-303-6725

etoupin@mrctemis.ca

 

 

 

 

 

Claude Bourgoin

Agent de développement rural

418 899-6725 poste #4433

Sans frais : 1 877-303-6725

cbourgoin@mrctemis.ca

 

 cb 0087 new 200x300

2016 11 08 D2 6826 rvb etienne MJDphoto copie 

 

Étienne Malenfant

Conseiller en développement économique

418 899-6725 poste #4432

Sans frais : 1 877-303-6725

emalenfant@mrctemis.ca 

 

 

 

 

Simon Bossé

Agent de développement rural

418 899-6725 poste #4435

Sans frais : 1 877-303-6725

sbosse@mrctemis.ca 

 

 2016 11 08 D2 6793 simon MJDphoto low

 michelle new 200x300

 

 

 

Michèle Boucher

Adjointe administrative

418-899-6725 poste #4406

Sans frais : 1 877-303-6725

mboucher@mrctemis.ca